競技日程(実施要項及び参加申込書等)

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

水泳

競泳

利府町

セントラルスポーツ宮城G21プール

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

飛込

セントラルスポーツ宮城G21プール

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

水球

柴田町

ヒルズ県南総合プール

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

バレー
ボール

女子

利府町

セキスイハイムスーパーアリーナ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

利府町総合体育館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

多賀城市

多賀城市総合体育館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

サッカー

男子

仙台市

ユアテックスタジアム仙台

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

仙台市泉総合運動場泉サッカー場西フィールド

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

仙台市泉総合運動場泉グラウンド

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

松島町

松島町文化観光交流館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

松島フットボールセンターピッチ1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

松島フットボールセンターピッチ2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

松島運動公園多目的運動広場

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

七ヶ浜町

七ヶ浜サッカースタジアム

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

利府町

ひとめぼれスタジアム宮城

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

みやぎ生協めぐみ野サッカー場Aグラウンド

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

みやぎ生協めぐみ野サッカー場Bグラウンド

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子

仙台市

ユアテックスタジアム仙台

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

仙台市泉総合運動場泉グラウンド

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

松島町

松島町文化観光交流館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

松島フットボールセンターピッチ1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

松島運動公園多目的運動広場

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

七ヶ浜町

七ヶ浜サッカースタジアム

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

利府町

ひとめぼれスタジアム宮城

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

みやぎ生協めぐみ野サッカー場Aグラウンド

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

相撲

大崎市

大崎市鳴子スポーツセンター

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

ボート

登米市

登米祝祭劇場(水の里ホール)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

アイエス総合ボートランド

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

剣道

仙台市

カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

弓道

仙台市

カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◆実施要項及び参加申込書
 1 実施要項(弓道PDF)
 2 参加申込書(弓道)

◆お知らせ
 1 抽選結果(PDF)


◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

フェンシング

気仙沼市

気仙沼市総合体育館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

アーチェリー

利府町

セキスイハイムスーパーアリーナ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ひとめぼれスタジアム宮城

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

なぎなた

仙台市

仙台市新田東総合運動場(元気フィールド仙台)宮城野体育館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

少林寺拳法

塩竈市

塩釜ガス体育館