競技日程(実施要項及び参加申込書等)

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

バスケットボール

福島市

県営あづま総合体育館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

福島市国体記念体育館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

福島市西部体育館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

福島県立福島商業高等学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

福島県立福島南高等学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

福島成蹊高等学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

福島県立福島高等学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

福島県立橘高等学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

福島県立福島西高等学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

卓球

郡山市

郡山総合体育館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

ソフト
テニス

男子・女子

会津若松市

あいづ総合体育館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子

会津総合運動公園テニスコート

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

ハンドボール

福島市

県営あづま総合体育館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

福島市国体記念体育館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

福島市西部体育館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

福島県立福島商業高等学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

柔道

郡山市

郡山総合体育館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

テニス

会津若松市

會津風雅堂

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

会津総合運動公園テニスコート

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

自転車競技

トラック

いわき市

パレスいわや

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

いわき平競輪場

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ロード

石川町・浅川町

石川町・浅川町周回特設コース

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

石川町

石川町共同福祉施設

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◆実施要項及び参加申込書
1 実施要項(自転車競技・PDF)
2 実施要項(公開女子自転車競技・PDF)5月15日・参加料振込先変更
3 参加申込書・様式1(自転車競技・圧縮ファイル)5月15日掲載
4 参加申込書(公開女子自転車競技・圧縮ファイル)5月15日掲載
5 各種提出書類(自転車競技・PDF)5月15日掲載
6 都道府県参加人数総括表・様式2(自転車競技・圧縮ファイル)5月15日掲載
7 ブロック選考記録表・様式3(自転車競技・圧縮ファイル)5月15日掲載
8 プログラム掲載参加校紹介写真(男子)自転車競技・PDF(5月15日掲載)
9 プログラム掲載参加校紹介写真(女子)自転車競技・PDF(5月15日掲載)

◆お知らせ
1 自転車競技プログラム予約申込書(PDF)


◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

ボクシング

会津若松市

あいづ総合体育館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

ウエイトリフティング

福島市

福島県立福島明成高等学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◎ 総合開会式 ◯ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技終了後閉会式 □ 閉会式

競技種目名

競技会場

所在地

競技会場名

7月

8月

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

空手道

猪苗代町

猪苗代町総合体育館(カメリーナ)